CLASS 40

1V AND BMaxime Sorel – Antoine CarpentierDate arrivée : 23/11/2017 00:19:15 ,Temps de course : 17j 10h 44mn 15sec ,Vit moy : 10.41 noeuds
2AINA ENFANCE ET AVENIRAymeric Chappellier – Arthur Le VaillantDate arrivée : 23/11/2017 00:36:57 ,Temps de course : 17j 11h 1mn 57sec ,Vit moy : 10.40 noeuds
3IMERYS CLEAN ENERGYPhil Sharp – Pablo SanturdeDate arrivée : 23/11/2017 05:33:41 ,Temps de course : 17j 15h 58mn 41sec ,Vit moy : 10.28 noeuds
4TEAMWORK40Bertrand Delesne – Justine MettrauxDate arrivée : 23/11/2017 14:22:46 ,Temps de course : 18j 0h 47mn 46sec ,Vit moy : 10.07 noeuds
5REGION NORMANDIE JUNIOR SENIOR BY EVERNEXOlivier Cardin – Cedric ChâteauDate arrivée : 23/11/2017 16:16:56 ,Temps de course : 18j 2h 41mn 56sec ,Vit moy : 10.02 noeuds
6COLOMBRE XLMassimo Juris – Pietro LucianiDate arrivée : 24/11/2017 06:28:53 ,Temps de course : 18j 16h 53mn 53sec ,Vit moy : 9.71 noeuds
7LE LION D’ORTom Laperche – Christophe BachmannDate arrivée : 24/11/2017 14:35:04 ,Temps de course : 19j 1h 0mn 4sec ,Vit moy : 9.53 noeuds
8GUSTAVE ROUSSYSylvain Pontu- Christophe RateauDate arrivée : 25/11/2017 22:55:46 ,Temps de course : 20j 9h 20mn 46sec ,Vit moy : 8.90 noeuds
9EARENDILCatherine Pourre – Benoit HochartDate arrivée : 26/11/2017 06:16:18 ,Temps de course : 20j 16h 41mn 18sec ,Vit moy : 8.77 noeuds
10GRAS SAVOYE BERGER SIMON OBPORTUSOlivier Roussey – Philippe BurgerDate arrivée : 26/11/2017 11:08:52 ,Temps de course : 20j 21h 33mn 52sec ,Vit moy : 8.69 noeuds
11MUSSULO 40 TEAM ANGOLA CABLESLeonardo Chicourel – Jose Guilherme CaldasDate arrivée : 27/11/2017 12:34:49 ,Temps de course : 21j 22h 59mn 49sec ,Vit moy : 8.27 noeuds
12ESPRIT SCOUTMarc Dubos – Jacques-Arnaud SeyrigDate arrivée : 02/12/2017 13:41:27 ,Temps de course : 27j 0h 6mn 27sec ,Vit moy : 6.72 noeuds 
ABDENEL GREEN POWERAndrea Fantini  – Alberto Bona  
ABDCARACLouis Duc – Alexis Loison  
ABDCAMPAGNE DE FranceHalvard Mabire – Miranda Merron  

Multi50

1ARKEMALalou Roucayrol – Alex PellaDate arrivée : 16/11/2017 08:49:19 ,Temps de course : 10j 19h 14mn 19sec ,Vit moy : 16.81 noeuds
2FENETREA – MIX BUFFETErwan Le Roux – Vincent RiouDate arrivée : 16/11/2017 16:26:23 ,Temps de course : 11j 2h 51mn 23sec ,Vit moy : 16.33 noeuds
3REAUTE CHOCOLATArmel Tripon – Vincent BarnaudDate arrivée : 17/11/2017 09:19:22 ,Temps de course : 11j 19h 44mn 22sec ,Vit moy : 15.36 noeuds
4LA FRENCH TECH RENNES SAINT-MALOGilles Lamire – Thierry Duprey du VorsentDate arrivée : 19/11/2017 00:47:03 ,Temps de course : 13j 11h 12mn 3sec ,Vit moy : 13.48 noeuds
ABDDREKAN GROUPEEric Defert – Christopher Pratt  
ABDCIELA VILLAGEThierry Bouchard – Oliver Krauss  

IMOCA

1ST MICHEL – VIRBACJean-Pierre Dick – Yann EliesDate arrivée : 18/11/2017 21:11:46 ,Temps de course : 13j 7h 36mn 46sec ,Vit moy : 13.63 noeuds
2SMAPaul Meilhat – Gwenole GahinetDate arrivée : 19/11/2017 03:33:03 ,Temps de course : 13j 13h 58mn 3sec ,Vit moy : 13.37 noeuds
3DES VOILES ET VOUS !Morgan Lagraviere – Eric PeronDate arrivée : 19/11/2017 15:06:44 ,Temps de course : 14j 1h 31mn 44sec ,Vit moy : 12.91 noeuds
4MALIZIA IIBoris Herrmann – Thomas RuyantDate arrivée : 20/11/2017 11:06:53 ,Temps de course : 14j 21h 31mn 53sec ,Vit moy : 12.19 noeuds
5BASTIDE OTIOKito de Pavant – Yannick BestavenDate arrivée : 20/11/2017 17:34:46 ,Temps de course : 15j 3h 59mn 46sec ,Vit moy : 11.97 noeuds
6INITIATIVES-CŒURTanguy De Lamotte – Samantha DaviesDate arrivée : 20/11/2017 21:15:39 ,Temps de course : 15j 7h 40mn 39sec ,Vit moy : 11.85 noeuds
7BUREAU VALLEE 2Louis Burton – Servane EscoffierDate arrivée : 21/11/2017 05:37:58 ,Temps de course : 15j 16h 2mn 58sec ,Vit moy : 11.59 noeuds
8GENERALIIsabelle Joschke – Pierre BrasseurDate arrivée : 21/11/2017 14:08:01 ,Temps de course : 16j 0h 33mn 1sec ,Vit moy : 11.33 noeuds
9LA FABRIQUEAlan Roura – Frederic DenisDate arrivée : 21/11/2017 15:39:16 ,Temps de course : 16j 2h 4mn 16sec ,Vit moy : 11.29 noeuds
10VIVO A BEIRAYoann Richomme – Pierre LacazeDate arrivée : 21/11/2017 18:55:21 ,Temps de course : 16j 5h 20mn 21sec ,Vit moy : 11.19 noeuds
11LA MIE CALINE – ARTIPOLEArnaud Boissieres – Manuel CousinDate arrivée : 22/11/2017 06:42:45 ,Temps de course : 16j 17h 7mn 45sec ,Vit moy : 10.86 noeuds
12NEWREST – BRIOCHE PASQUIERFabrice Amadeo – Giancarlo PedoteDate arrivée : 22/11/2017 11:16:16 ,Temps de course : 16j 21h 41mn 16sec ,Vit moy : 10.74 noeuds
13FAMILLE MARY – ETAMINE DU LYSRomain Attanasio – Aurelien DucrozDate arrivée : 22/11/2017 17:17:27 ,Temps de course : 17j 3h 42mn 27sec ,Vit moy : 10.58 noeuds

ULTIMES

1SODEBO ULTIMThomas Coville – Jean-Luc NeliasDate arrivée : 13/11/2017 11:42:27 ,Temps de course : 7j 22h 7mn 27sec ,Vit moy : 22.92 noeuds
2MAXI EDMOND DE ROTHSCHILDSebastien Josse – Thomas RouxelDate arrivée : 13/11/2017 13:30:24 ,Temps de course : 7j 23h 55mn 24sec ,Vit moy : 22.70 noeuds
ABDPRINCE DE BRETAGNELionel Lemonchois – Bernard Stamm  
Fermer le menu